Envie de participer ?

CALENDRIER LDC

CALENDRIER COMPLET 

 

PHASE FINALE CHAMPION'S LEAGUE 2021

 

Lundi 15 Novembre FINAL FOUR : POSTILLONS

 

TOURNOI

20h à 21h30

Vainqueur : BRIMBORION 

2ème : COMETES

3ème : PAPADOPOULOS

4ème : ATLAS 

 

 

 

BILAN :

Pour la première fois, par la force des choses avec les travaux des Postillons, a eu lieu la ligue des champions réunissant toutes les équipes.

Pour célébrer l'inauguration du Gymnase des Postillons, 4 équipes avaient rendez vous dans un Final' 4 comprenant des matchs de 10 minutes.

Au terme d'une phase de Poule dominée par COMETES et BRIMBORION, c'est fort logiquement que l'on retrouve ces deux équipes en Finale sur 12 minutes.

Malgré une nette domination du FC COMETES, le score reste vierge et nul : 0 à 0.

L'épreuve des tirs aux buts verra Brimborion marquer ses 3 tirs, pendant que le dernier joueur des Comètes manquera le dernier pénalty.

Brimborion remporte donc le premier trophée de la saison lors de cette séance de pénos et inaugure de fort bel manière le nouveau Gymnase.

Papadopoulos, malgré sa défaite en poule face à Atlas, renverse la tendance en remportant la petite finale pour arracher la 3ème place.

 

Mardi 9 Novembre

21h

CRAMPONS OR vs KAMELEON

5 - 7

 

Dimanche 14 Novembre CENTS GARDES

14h

7UP vs GLACIER

5 - 6

14h50

  TEAM 5 vs AUP

5 - 9

15h40

AMICAL vs PRINCES DU PARC

5 - 0

16h30

 FC STREET vs BIGFUT

11 - 2

17h20

USF 18 vs ASS 92

2 - 7

18h10

GALACTIKS vs HDP

6 - 5

19h

CARTEL  vs OPPOSING FORCE 1 - 6

 

 

   

 

CLASSEMENT POULES

 

POULE A

Places

Équipes

Points

1

BRIMBORION

12

2

PRINCES DU PARC

9

3

HDP

6

4

KAMELEON

3

5

 7UP

0

 

 

POULE B

Places

Équipes

Points

1

FC COMETES

12

2

AMICAL

9

3

GALACTIKS

6

4

CRAMPONS OR

3

5

GLACIER

0

 

 

POULE C

Places

Équipes

Points

1

 ATLAS

12

2

 FC STREET

6

3

A.U.P

6

4

 ASS 92

3

5

OPPOSING FORCE

3

 

 

POULE D

Places

Équipes

Points

1

 PAPADOPOULOS

12

2

BIGFUT

7

3

TEAM 5

6

4

 USF 18

4

5

 FC CARTEL

0

 

 

 

 

RESULTATS PHASE DE POULE :

Dimanche 19 Septembre

17h30

C: ATLAS vs FC STREET

5 - 3

18h30

B: GALACTIKS vs CRAMPONS

6 - 2

19h30

B: COMETES vs AMICAL

                    9 - 3

Mardi 21 Septembre

20h45

A : PRINCES PARC vs KAMELEON

11 - 9

 

Samedi 25 Septembre

18h45

A : BRIMBORION vs 7UP

4 - 1

19h45

C: OPPOSING vs ASS 92

2 - 7

 

 

Dimanche 26 Septembre

17h50

D: BIGFUT vs SEVRES 18

4 - 4

18h40

D: PAPADOPOULOS vs CARTEL

4 - 3

19h30

A : HDP vs PRINCES PARC

5 - 10

Jeudi 30 Septembre

20h45

A : 7UP vs KAMELEON

3 - 11

 

Dimanche 3 Octobre 

14h

C: A.U.P vs ATLAS

4 - 10

14h55

A : BRIMBORION vs HDP

5 - 1

15h50

D: PAPADOPOULOS vs SEVRES 18

8 - 5

16h45

D: TEAM 5 vs CARTEL

9 - 4

17h40

B: CRAMPONS vs GLACIER

6 - 5

18h35

C: FC STREET vs OPPOSING

5 - 7

19h30

AMICAL vs GALACTIKS

16 - 3

 

 

Dimanche 10 Octobre

19h

C: A.U.P vs FC STREET

4 - 7

Mardi 12 Octobre

20h45

A : HDP vs KAMELEON

8 - 5

Samedi 16 Octobre 

17h45

C: A.U.P vs ASS 92

8 - 7

18h45

A : 7UP vs HDP

1 - 7

 

Dimanche 17 Octobre 

14h

C: OPPOSING vs ATLAS

5 - 11

15h15

A : BRIMBORION vs PRINCES

5 - 4

16h15

B: GLACIER vs AMICAL

5 - 10

17h10

D: SEVRES 18 vs CARTEL

5 - 0

18h

 D: BIGFUT vs TEAM 5

8 - 2

18h50

B: COMETES vs GALACTIKS

15 - 3

 

Dimanche 24 Octobre

13h45

C: A.U.P vs OPPOSING

7 - 3

16h10

D: SEVRES 18 vs TEAM 5

2 - 3

17h

 D: PAPADOPOULOS vs BIGFUT

9 - 4

17h50

C: ASS 92 vs FC STREET

2 - 5

18h40

B: AMICAL vs CRAMPONS

13 - 0

19h30

B: COMETES vs GLACIER

12 - 3

Samedi 30 Octobre

17h            D: CARTEL vs BIGFUT     

0 - 5

17h50

A : PRINCES PARC vs 7UP

5 - 0

 

Dimanche 31 Octobre

16h30

C: ATLAS vs ASS 92

11- 4

17h20

D: PAPADOPOULOS vs TEAM 5

7 - 3

18h10

B: GLACIER vs GALACTIKS

7 - 8

19h

B: COMETES vs CRAMPONS

9 - 3

 

Jeudi 28 Octobre

21h

A : BRIMBORION vs KAMELEON                  5 - 4

-

 

 

 


toute l'association