sportsregions
Envie de participer ?

CALENDRIER LDC

CHAMPION'S LEAGUE & YOUTH LEAGUE 2023 / 2024 :

 

FORMULE  :

4 groupes de 5 équipes avec matchs 2 x 25 se déroulant de Octobre à Janvier

>> 2 premiers qualifiés pour la phase finale LDC

>>  3èmes et 4èmes qualifiés pour  EUROPA

>> 5èmes qualifiés pour CONFERENCE

 

CHAMPION'S LEAGUE & YOUTH LEAGUE 2023/2024

(Classement selon les points, puis les confrontations directes)

Poule A

Poule B

Poule C

Poule D

YOUTH LEAGUE

ALLIANCE 9

COMETES 9

BRIMBO 9

ASFC 12

MTF....15 pts

COSSEC 6

RDRG 9

 ATLAS 9

AMICAL 7

AUP....12 pts

PRINCES 6

LOYAL TEAM 6

BROTHERS 6 

COLOMBIA 7

KAM..12 pts

FUTSAL FOLIE 6

VAILLANT 6

OPPOSING 6

UNITED GOAL 3

FC FUTSAL...9 pts

USF 18....9 pts

JUVENTUS 3

STREET 0

CARTEL 0

GLACIER 0

GR-ONE....1 pt

 

 

 

 

 

NEW TEAM...1 pt

 

PHASES FINALES : (2 équipes de la même poule ne peuvent s'affronter en quart)

 2 premiers des poules > LDC :

ALLIANCE, COMETES, BRIMBO, ASFC (chapeau 1)

COSSEC, RDRG, ATLAS, AMICAL (chapeau 2)

3ème et 4ème des poules > EUROPA :

PRINCES, LOYAL, BROTHERS, COLOMBIA (chapeau 1)

FUTSAL FOLIE, VAILLANT, OPPOSING, UNITED GOAL (chapeau 2)

5ème des poules et 4 premiers de Youth league > CONFERENCE :

MTF, AUP, KAMELEON, FC FUTSAL (chapeau 1)

JUVENTUS, STREET, CARTEL, GLACIER (chapeau 2)

 

Lundi 15 Avril

20h30

JUVENTUS BOURRIN vs MTF

8 - 5

21h30

 PRINCES DU PARC vs UNITED GOAL

13 - 8

Vendredi 19 Avril

19h40

BROTHERS vs VAILLANT

-

20h40

LOYAL vs OPPOSING

-

21h40

COLOMBIA  vs FUTSAL EN FOLIE

-

Dimanche 21 Avril

17h40

AUP vs GLACIER

-

18h40

FC FUTSAL vs STREET

-

19h40

AMICAL vs ALLIANCE

-

 

Vendredi 26 Avril

19h45

KAMELEON vs CARTEL FC

-

20h45

ATLAS vs COMETES

-

 

Lundi 13 Mai

20h30

BRIMBO vs RDRG

-

21h30

COSSEC vs ASFC

-

 

 

 

Vendredi 24 Mai

18h45

LDC / EUROPA / CONF demi finale

-

Dimanche 26 Mai

19h

LDC / EUROPA / CONF demi finale

-

Lundi 27 Mai

19h15

LDC / EUROPA / CONF demi finale

-

20h30

L DC / EUROPA / CONF demi finale

-

21h30

LDC / EUROPA / CONF demi finale

-

Vendredi 31 Mai

18h45

LDC / EUROPA / CONF demi finale

-

 

 

Lundi 10 Juin

19h15

LDC / EUROPA / CONF Finale

-

20h30

LDC / EUROPA / CONF Finale

-

21h30

LDC / EUROPA / CONF Finale

-

 

 

 

 

Vendredi 6 Octobre

18h45

YOUTH LEAGUE : GR-ONE vs USF 18

4 - 9

19h45

YOUTH LEAGUE : KAMELEON vs FC FUTSAL

2 - 5

 

Lundi 9 Octobre

19h15

YOUTH LEAGUE : AUP vs MTF

4 - 3

 

Vendredi 20 Octobre

20h30

YOUTH LEAGUE : NEW TEAM vs MTF

2 - 9 

 

 

Lundi 30 Octobre

21h30

 LDC J1 :  ATLAS vs BROTHERS

6 - 5

Vendredi 3 novembre

18h30

YOUTH LEAGUE : NEW TEAM vs USF 18

4 - 7

19h30

LDC J1 : COMETES vs VAILLANT

3 - 5

20h30

LDC J1 : LOYAL TEAM vs RDRG

4 - 9

21h30

LDC J1 :  COLOMBIA vs UNITED GOAL

12 - 3

Dimanche 5 novembre

18h

LDC J1 : ASFC vs GLACIER

8 - 2

19h

LDC J1 : ALLIANCE PRINCES DU PARC

10 - 6

20h

LDC J1 : CARTEL vs OPPOSING

3 - 6

 

Lundi 6 novembre

20h30

LDC J1 : COSSEC vs JUVENTUS

8 - 7

Vendredi 10 novembre

18h45

YOUTH LEAGUE : NEW TEAM vs FC FUTSAL

2 - 5

19h45

YOUTH LEAGUE : KAMELEON vs MTF

1 - 13

 

Lundi 20 novembre

19h15

YOUTH LEAGUE : AUP vs USF 18

5 - 2

 

Lundi 27 novembre 

20h30

LDC J2 FUTSAL FOLIE PRINCES DU PARC

8 - 7

 

Vendredi 1 décembre

19h45

YOUTH LEAGUE : MTF vs FC FUTSAL

4 - 1

 

Lundi 4 décembre

19h15

YOUTH LEAGUE : NEW TEAM vs AUP

2 - 10

 

Vendredi 8 décembre

18h45

YOUTH LEAGUE : USF 18 vs KAMELEON

4 - 14

 

Vendredi 15 décembre

20h15

LDC J2 : STREET vs RDRG

7 - 14

21h15

LDC J2 : LOYAL TEAM vs COMETES

4 - 5

22h15

LDC J2 : ATLAS vs CARTEL

5 - 0

Dimanche 17 décembre

18h15

LDC J2 : ASFC vs COLOMBIA

6 - 2

19h15

LDC J2 : ALLIANCE COSSEC 7 - 6

20h15

LDC J2 : AMICAL vs GLACIER

14 - 2

 

Lundi 18 décembre

20h15

LDC J2 : BRIMBORION vs BROTHERS 6 - 5

 

Vendredi 5 Janvier

18h45

YOUTH LEAGUE : NEW TEAM vs GR ONE

1 - 1

 

Vendredi 12 Janvier

18h45

YOUTH LEAGUE : FC FUTSAL vs USF 18

4 - 7

19h45

YOUTH LEAGUE : MTF vs GR - ONE

7 - 4

 

Vendredi 12 Janvier

20h45

 LDC J3 : UNITED GOAL vs GLACIER

5 - 0

 

Lundi 15 Janvier

19h15

LDC J3 : ALLIANCE vs FUTSAL FOLIE

5 - 0

20h30

LDC J 3 : ATLAS vs BRIMBORION

6 - 7

21h30

LDC J3 : ASFC vs AMICAL

6 - 2

Vendredi 19 Janvier

19h45

LDC J3 : OPPOSING vs BROTHERS

5 - 7

20h45

LDC J3 VAILLANT vs RDRG

5 - 9

21h45

LDC J3 : LOYAL TEAM vs STREET

10 - 2

Dimanche 21 Janvier

20h

LDC J3 : JUVENTUS vs PRINCES DU PARC

4 - 11

 

Vendredi 19 Janvier

18h45

YOUTH LEAGUE : USF 18 vs MTF

3 - 5

 

Vendredi 26 Janvier

18h45

YOUTH LEAGUE : AUP vs FC FUTSAL

7 - 2

 

Dimanche 28 Janvier

19h30

LDC J4 UNITED GOAL vs AMICAL

3 - 16

 

Lundi 29 Janvier

19h15

YOUTH LEAGUE : AUP vs GR-ONE

4 - 1

 

Vendredi 2 Février

19h45

YOUTH LEAGUE : KAMELEON vs NEW TEAM

17 - 7

20h45

LDC J4 RDRG COMETES

0 - 5

 

Vendredi 9 Février

20h

YOUTH LEAGUE : GR-ONE vs FC FUTSAL

5 - 15

X

YOUTH LEAGUE : AUP vs KAMELEON

0 - 5

Dimanche 11 Février

18h45

LDC J4 : VAILLANT vs STREET

7 - 2

19h45

LDC J4 : GLACIER vs COLOMBIA

0 - 5

 

Lundi 12 Février

X

LDC J 4 : OPPOSING vs BRIMBORION

5 - 0

21h

LDC J4 : PRINCES DU PARC vs COSSEC

13 - 3

Vendredi 16 Février

19h30

LDC J4 : BROTHERS vs CARTEL

7 - 5

21h30

LDC J4 : JUVENTUS vs FUTSAL FOLIE

5 - 7

 

 

Dimanche 10 Mars

18h

LDC J5 : ASFC vs UNITED GOAL

7 - 3

20h

LDC J5 : COSSEC vs FUTSAL FOLIE

21 - 5

 

Lundi 11 Mars

19h10

LDC J5 : ALLIANCE vs JUVENTUS

7 - 8

20h20

LDC J 5 : CARTEL vs BRIMBORION

2 - 8

21h30

LDC J5 : ATLAS vs OPPOSING

6 - 2

Vendredi 15 Mars

19h45

LDC J5 : LOYAL TEAM vs VAILLANT

7 - 5

20h45

LDC J5 : COMETES vs STREET

11 - 4

21h45

LDC J5 : COLOMBIA vs AMICAL

4 - 4

 

Vendredi 15 Mars

18h45

GR ONE vs KAMELEON

0 - 5


 

 

 

 

 

 

RESUME CHAMPION'S LEAGUE 2022

 

Lundi 15 Novembre FINAL FOUR : POSTILLONS

 

TOURNOI

20h à 21h30

Vainqueur : BRIMBORION 

2ème : COMETES

3ème : PAPADOPOULOS

4ème : ATLAS 

 

 

 

BILAN :

Pour la première fois, par la force des choses avec les travaux des Postillons, a eu lieu la ligue des champions réunissant toutes les équipes.

Pour célébrer l'inauguration du Gymnase des Postillons, 4 équipes avaient rendez vous dans un Final' 4 comprenant des matchs de 10 minutes.

Au terme d'une phase de Poule dominée par COMETES et BRIMBORION, c'est fort logiquement que l'on retrouve ces deux équipes en Finale sur 12 minutes.

Malgré une nette domination du FC COMETES, le score reste vierge et nul : 0 à 0.

L'épreuve des tirs aux buts verra Brimborion marquer ses 3 tirs, pendant que le dernier joueur des Comètes manquera le dernier pénalty.

Brimborion remporte donc le premier trophée de la saison lors de cette séance de pénos et inaugure de fort bel manière le nouveau Gymnase.

Papadopoulos, malgré sa défaite en poule face à Atlas, renverse la tendance en remportant la petite finale pour arracher la 3ème place.

 

CLASSEMENT POULES

 

POULE A

Places

Équipes

Points

1

BRIMBORION

12

2

PRINCES DU PARC

9

3

HDP

6

4

KAMELEON

3

5

 7UP

0

 

 

POULE B

Places

Équipes

Points

1

FC COMETES

12

2

AMICAL

9

3

GALACTIKS

6

4

CRAMPONS OR

3

5

GLACIER

0

 

 

POULE C

Places

Équipes

Points

1

 ATLAS

12

2

 FC STREET

6

3

A.U.P

6

4

 ASS 92

3

5

OPPOSING FORCE

3

 

 

POULE D

Places

Équipes

Points

1

 PAPADOPOULOS

12

2

BIGFUT

7

3

TEAM 5

6

4

 USF 18

4

5

 FC CARTEL

0

 

 

 

 


toute l'association