Envie de participer ?

Calendrier

CALENDRIER SUPER ELITE A

Sèvres Futsal

2022/2023

Journée 1

Lundi 19 Septembre

20h30

COMETES – GLACIER

6 - 2

21h30

GALACTIKS – FC BBQ

9 - 6

Lundi 26 Septembre

20h30

BRIMBORION - STREET

9 - 6

21h30

PRINCES – OPPOSING

6 - 8

 

Journée 2

Vendredi 30 Septembre

20h15

ATLAS - AMICAL

7 - 6

21h15

 STREET - GALACTIKS 3 - 15

Lundi 3 Octobre

20h30

FC BBQ - COMETES

3 - 4

Vendredi 7 Octobre

21h30

OPPOSING – ATLAS

10 - 5

Lundi 10 Octobre

20h30

AMICAL - BRIMBORION

5 - 3

21h30

GLACIER - PRINCES

2 - 17

 

Journée 3

Vendredi 14 Octobre

20h15

ATLAS - GLACIER

16 - 1

Lundi 17 Octobre

20h30

BRIMBORION - OPPOSING

4 - 5

21h30

GALACTIKS - AMICAL

11 - 4

Lundi 24 Octobre

20h30

PRINCES – COMETES

10 - 7

 

Journée 4

Dimanche 30 Octobre

18h30

COMETES - ATLAS

2 - 12

19h30

FC BBQ - PRINCES

5 - 0

Lundi 31 Octobre

20h30

OPPOSING – GALACTIKS

5 - 10

21h30

AMICAL - STREET

8 - 7

Vendredi 4 Novembre

21h30

STREET – OPPOSING

7 - 8

 

Journée 5

 

Dimanche 6 Novembre

17h15

GALACTIKS – GLACIER

13 - 5

18h15

ATLAS – PRINCES

8 - 7

 

 Lundi 7 Novembre

21h30

STREET - FC BBQ

6 - 7

Lundi 14 Novembre

20h30

GLACIER - BRIMBORION

1 - 9

21h30

AMICAL - FC BBQ

10 - 2

Lundi 21 Novembre

20h30

BRIMBORION - COMETES

3 - 3

 

Journée 6

Lundi 28 Novembre

20h25

COMETES - GALACTIKS

11 - 10

21h25

OPPOSING - AMICAL

0 - 16

Vendredi 2 Décembre

20h15

FC BBQ - ATLAS

-

21h15

GLACIER - STREET

-

Lundi 5 Décembre

20h30

PRINCES – BRIMBORION

-

 

Journée 7

Lundi 5 Décembre

21h30

AMICAL - GLACIER

-

Vendredi 9 Décembre

21h15

STREET - COMETES

-

Lundi 12 Décembre

19h15

GALACTIKS - PRINCES

-

20h30

BRIMBORION - ATLAS

-

Vendredi 16 Décembre

21h15

OPPOSING – FC BBQ

-

 

Journée 8

Vendredi 6 Janvier

20h15

GLACIER - OPPOSING

-

Dimanche 8 Janvier

19h15

 ATLAS - GALACTIKS

-

Lundi 9 Janvier

19h15

PRINCES – STREET

-

20h30

BRIMBORION - FC BBQ

-

21h30

COMETES - AMICAL

-

 

Journée 9

Lundi 16 Janvier

20h30

GALACTIKS - BRIMBORION

-

21h30

AMICAL - PRINCES

-

Vendredi 20 Janvier

20h15

OPPOSING - COMETES

-

21h15

STREET – ATLAS

-

Lundi 23 Janvier

20h30

FC BBQ - GLACIER

-

 

Journée 10

Lundi 30 Janvier

20h30

BRIMBORION - STREET

-

21h30

GALACTIKS - FC BBQ

-

Vendredi 3 Février

20h15

COMETES - GLACIER

-

21h15

PRINCES – OPPOSING

-

Lundi 6 Février

21h30

ATLAS - AMICAL

-

 

 

Journée 11

Lundi 13 Février

20h30

AMICAL - BRIMBORION

-

21h30

FC BBQ - COMETES

-

Vendredi 17 Février

20h15

STREET - GALACTIKS

-

21h15

OPPOSING – ATLAS

-

Lundi 20 Février

20h30

GLACIER - PRINCES

-

 

 

Journée 12

Dimanche 26 Février

18h30

ATLAS - GLACIER

-

Lundi 27 Février

19h15

GALACTIKS - AMICAL

-

20h30

STREET - FC BBQ

-

21h30

PRINCES – COMETES

-

Vendredi 3 Mars

21h15

COMETES - ATLAS

-

 

Journée 13

Lundi 6 Mars

20h30

BRIMBORION - OPPOSING

-

21h30

AMICAL – STREET

-

Vendredi 10 Mars

21h15

OPPOSING – GALACTIKS

-

Lundi 13 Mars

20h30

GLACIER - BRIMBORION

-

21h30

FC BBQ - PRINCES

-

 

Journée 14

Vendredi 17 Mars

21h15

STREET – OPPOSING

-

Lundi 20 Mars

20h30

GALACTIKS - GLACIER

-

21h30

AMICAL - FC BBQ

-

Lundi 27 Mars

20h30

BRIMBORION - COMETES

-

21h30

ATLAS - PRINCES

-

 

Journée 15

 

Vendredi 31 Mars

20h25

GLACIER - STREET

-

 

Dimanche 2 Avril

19h30

FC BBQ - ATLAS

-

Lundi 3 Avril

20h30

PRINCES – BRIMBORION

-

21h30

COMETES - GALACTIKS

-

Vendredi 14 Avril

20h15

OPPOSING - AMICAL

-

 

Journée 16

Lundi 17 Avril

20h30

BRIMBORION - ATLAS

-

21h30

GALACTIKS - PRINCES

-

Dimanche 23 Avril

18h30

STREET - COMETES

-

Lundi 24 Avril

20h30

AMICAL - GLACIER

-

21h30

OPPOSING – FC BBQ

-

 

Journée 17

Vendredi 5 Mai

20h25

COMETES - AMICAL

-

21h30

ATLAS - GALACTIKS

-

Dimanche 14 Mai

19h30

GLACIER - OPPOSING

-

Lundi 15 Mai

19h15

PRINCES – STREET

-

20h30

BRIMBORION - FC BBQ

-

 

Journée 18

Lundi 22 Mai

19h15

FC BBQ - GLACIER

-

20h30

GALACTIKS - BRIMBORION

-

21h30

AMICAL - PRINCES

-

Vendredi 26 Mai

20h15

STREET - ATLAS

-

21h15

OPPOSING - COMETES

-

 

 

AGENDA :

- FINAL'4 : Les 4 premiers d'élite A sont qualifiés

- CHAMPION'S LEAGUE :  Nouvelle formule sur 1 mois

- CEREMONIE DES TROPHEES : Fin Juin 2023


toute l'association