CÉRÉMONIE DU 22 MAI

News
CÉRÉMONIE DU 22 MAI

Publié il y a 1 an par

CÉRÉMONIE DU 22 MAI

PROGRAMME DE LA SOIREE DU LUNDI 22 MAI :

Tous les joueurs de toutes les équipes sont conviés à cette soirée, afin de célébrer les champions de chaque élite, ainsi que les meilleurs joueurs de la saison. 

19h30 : Accès au gymnase

20h : Finale de la coupe de Sèvres

21h : Cérémonie des trophées

21h15 : Pot de fin d'année

 

FINALE COUPE DE SEVRES : Une affiche de rêve pour cette finale entre les deux derniers champions d'élite A des deux dernières saisons. L'Etoile déjà vainqueur du Master's Futsal de Décembre face aux Mureaux, affrontera MCO, qui sort d'une saison difficile et qui mise sur la coupe pour sauver sa saison.

Une opposition entre deux équipes très joueuses et offensives, qui promet un match de Gala

 

CEREMONIE DES TROPHEES :

- Les titres de champions seront remis aux 4 équipes qui ont remporté les 4 élites

- La remise du trophée de la coupe de Sèvres pour le vainqueur, et le finaliste

- Les récompenses pour les Joueurs d'or de chaque élite, Meilleur gardien, Meilleur espoir, Meilleur Vétérant, équipe la plus fair play, et bien sur les meilleurs buteurs.

- Un pot avec des bonbons, des boissons, des chips, gateaux..

 

VOICI LES NOMINES DANS CHAQUE CATEGORIE

Les votes auront lieux par SMS, la semaine du 15 au 22 Mai, tous les capitaines, arbitres, staff, seront appelés à voter.

 

- Joueur d'or élite A: ISSA (dream team) / RANI (etoile) / Yacouba (etoile) / Mattias (porchefontaine)

       

 

- Joueur d'or élite B: ADEL (goyave) / AMAURY (roots) / SAJI (aup) / MOHA (psg)

      

 

- Joueur d'or élite C: AHMED (comètes) / ANTONIN (princes) / MIKA L (spartiates) / FRED J (ass92)

      

 

- Joueur d'or élite D: UGO (colectivo) / MATTIEU (rcap) / FLAVIO (jogo loco) / MARC (le glacier)

      

 

- Meilleur gardien : JONATHAN (etoile) / EDDY (porchefontaine) / FEX (brimborion) / POLO (mco)

      

 

- Meilleur espoir : CONSTANTIN (rcap) / TIBO (7up) / MATTIEU (rcap) / THOMAS (galactiks)

      

 

- Meilleur vétérant : MASS (ass92) / POLO (mco) / RAFA (team anim) / ERIC (original flocker)

      

- Equipe la plus fair play : Vote Libre

 

- Top buteur élite A  MATTIAS (porchefontaine)

- Top buteur élite B XAVIER (galactiks)

- Top buteur élite C RAFA (team anim)

- Top buteur élite D MATTIEU (rcap)


toute l'association
Se connecter