PROGRAMME

PROGRAMME DE LA SEMAINE :

MESSAGE :

Bonjour à tous ! 

Chaque semaine, vous retrouverez sur cette page le programme du week end suivant.

 

# REPRISE SAISON : 

Les séances ont lieu tous les DIMANCHE au GYMNASE DU COLLEGE DE SEVRES (43 rue des binelles 92310 SEVRES).

 

PROTOCOLE SANITAIRE :  mis en place par la Mairie, nous vous remercions par avance de le respecter soigneusement :

1) Changer de chaussures avant d'entrer dans le Gymnase (Prévoir 2 paires de chaussures)

2) Passage obligatoire à la borne de Gel hydroalcoolique à l'entrée du Gymnase pour chaque enfant

3) L'entrée dans le Gymnase pour votre séance ne se fera que 5 minutes avant le début de Séance, quand la séance précédente sera terminée. Merci de ne pas venir en avance.

4) Masque obligatoire pour les parents en tribune

 

GYMNASE DU COLLEGE (43 rue des binelles 92310 SEVRES).

N'oubliez pas d'apporter vos chasubles chaque Dimanche !

 

 DIMANCHE 04 OCTOBRE : COLLEGE
HEURE CATEGORIE PROGRAMME COULEUR 

11h

     2013 / 2012

Séance entraînement BLANC
14h

 2016 / 2015 / 2014 

Séance entraînement JAUNE
15h30

  2011 / 2010 / 2009

Séance entraînement VERT
17h

       2008 / 2007 

Séance entraînement ORANGE

 

 

Programme catégories U17 & U15 :

Programme VENDREDI 02 octobre : Postillons
HEURE CATEGORIE PROGRAMME LIEU

18h30

2007 / 2006 / 2005 / 2004 Entraînement  Postillons

 

 

PROGRAMME ANNUEL SECTION LOISIR 2003 / 2002 : Séances + Matchs amicaux

1) LUNDI 28 SEPTEMBRE : 18h30

2) LUNDI 12 OCTOBRE : 18h45

3) DIMANCHE 18 OCTOBRE : 17h30

4) LUNDI 9 NOVEMBRE : 18h45

5) DIMANCHE 6 DECEMBRE : 18h

6) DIMANCHE 31 JANVIER : 18h

7) DIMANCHE 14 FEVRIER : 18h

8) LUNDI 1 MARS : 18h45

9) DIMANCHE 14 MARS : 18h

10) LUNDI 19 AVRIL : 18h45

11) LUNDI 3 MAI : 18h45

12) LUNDI 17 MAI : 18h45

 

 

 

 

EFFECTIF DES DIFFERENTS GROUPES D'ENTRAINEMENTS 2019/2020 (hors matchs et tournois) : Les groupes de la nouvelle saison seront mis à jour fin Septembre 2020.

GROUPE 1 (2015-2012) : Anais / Emma / Gabriel AL / Yanis / Adam JA / Naim / Ismael / Adam NO / Anès / Imran / Idriss SL / Isidore / Simon / Ayan / Ilyes SL / Matthieu / Lucas V-M / Léandro / Armando / Mathis LO / Amine / Enès EL / Thomas / Ghalya / Riles / Mikael

GROUPE 2 (2015-2012) : Axel / Kimani / Souleyman / Ayoub / Noah / Nathan / Someya / Lamine / Mohamed / Ismail CI / Ilian / Siam / Willow / Marc antoine / Salman MA / Elyes HI / Dazil / Liam / Selmene MAD / Ismael DR / Clément / Qays MA / Paul André / Kais A-S / Gabriel LE / Pierre adley / 

GROUPE 3 (2011-2009) : Ali / Mattias / Jaber / Reda / Rayan ZA / Elias A-M / Quentin / Valentino / Gabin / Enzo / Ayman TE / Soh Kali / Marlon / Faycal / Victor / Rayan BO / Jade / Sofiane BE / Nolan / Louis / Clément / Marta / Nael / Joaquim / Ilyes MA / Romeo / Maxime / Morgan

GROUPE 4 (2008-2007) : Mayes / Mohamed CI / Adam ME / Rayan TA / Paul / Elyas TI / Mia / Lina / Ines / André / Arthur / Maxime / Adam BO / Adem YOU / Satya / Ben / Amour / Emmanuel / Gaultier / Yani / Baptiste / Aydan / Gabriel DE / Lorenzo / Hugo / Aya

GROUPE 5 (2006-2004) : Melvin / Leny / Florian / Soufiene / Timeo / Max / Raphael / Louis / Alex / Julien / Mohamed SOU / Ayman / Paul / Dylan / Guillaume / Marc / Killian / Luca / Clément SA / Mathis / Amin / Nathanael / Yanis / Ilyan / Ilyan Lec. /


toute l'association