COUPE 2020

CALENDRIER DE LA COUPE DE SEVRES 2021 !!!

Le tirage de la coupe de Sèvres aura lieu début 2021

 

Matchs à éliminations directes (en cas d'égalité, 3 tirs aux buts chacun)

 

Nouveauté : Chaque équipe éliminé sera reversé automatiquement en Elite cup pour pouvoir continuer à jouer des matchs cette saison (Tableau visible sous le tableau de la coupe)

 

 

TOUR DE CADRAGE

Dimanche 23 Mai

19h

BARRAGE 1 COUPE DE SEVRES

-

Vendredi 28 Mai

21h30

BARRAGE 2 COUPE DE SEVRES

-

 

 

1/8ème de FINALE

Dimanche 30 Mai

17h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 1

-

18h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 2

-

19h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 3

-

 

 

 

SEMAINE 40

Lundi 31 Mai

19h

1/8eme COUPE DE SEVRES 4

-

20h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 5

-

21h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 6

-

Vendredi 4 Juin

20h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 7

-

21h30

1/8eme COUPE DE SEVRES 8

-

 

 

1/4 DE FINALE

Lundi 7 Juin

19h

1/4 COUPE DE SEVRES 2

-

20h30

1/4 COUPE DE SEVRES 3

-

21h30

1/4 COUPE DE SEVRES 4

-

Dimanche 6 Juin

19h

1/4 COUPE DE SEVRES 1

-

 

 

1/2 FINALE

Lundi 14 Juin

20h30

1/2 COUPE DE SEVRES 1

-

21h30

1/2 COUPE DE SEVRES 2

-

 

 

FINALE COUPE DE SEVRES 2021

Lundi 21 Juin

20h30

FINALE COUPE DE SEVRES

-

 

 

TABLEAU ELITE CUP 2021 :

 

Vendredi 11 Juin

21h30

1/8 ELITE CUP 1

-

Dimanche 13 Juin

18h

1/8 ELITE CUP 2

-

19h

1/8 ELITE CUP 3

-

 

 

Lundi 14 Juin

19h

1/8 ELITE CUP 4

-

Vendredi 18 Juin

20h30

1/8 ELITE CUP 5

-

21h30

1/8 ELITE CUP 6

-

Dimanche 20 Juin

18h

1/8 ELITE CUP 7

-

19h

1/8 ELITE CUP 8

-

 

 

 

Lundi 21 Juin

18h45

¼ ELITE CUP 1

-

20h30

FINALE COUPE DE SEVRES

-

21h30

¼ ELITE CUP 2

-

Vendredi 25 Juin

20h30

¼ ELITE CUP 3

-

21h30

¼ ELITE CUP 4

-

 

 

 

Lundi 28 Juin

20h30

½ ELITE CUP 1

-

21h30

½ ELITE CUP 2

-

Vendredi 2 Juillet

20h30

FINALE ELITE CUP

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HISTORIQUE 2019 / 2020

 

FINALE 2020

Vendredi 10 Juillet

21h30

                 GALACTIKS vs PANAME 

5 - 8

 

1/2 finale

Vendredi 3 Juillet

20h30

GOYAVE vs GALACTIKS

4 - 8

 

Lundi 6 Juillet

21h30

DREAM TEAM vs PANAME

5 - 8

 

1er Tour : 16ème de finale

Lundi 6 janvier

19h

JUVENTUS vs REAL MAGHREB

4 - 10

21h15

TOHO vs CARTEL FC

8 - 7

Vendredi 10 janvier

20h15

PRINCES DU PARC vs CENTURY 21

5 - 0

21h15

CRAMPONS OR vs LOS PADRES

7 - 11

Dimanche 12 janvier

19h30

OPPOSING vs GOYAVE

6 - 8

20h30

ASS 92 vs LE GLACIER

8 - 6

 

Lundi 13 janvier

21h15

7UP vs HDP

5 - 0

 

 

2ème Tour : 1/8ème de finale

Lundi 13 janvier

20h30

BRIMBORION vs JOGO LOCO

9 - 2

Vendredi 17 janvier

20h15

PANAME 2 vs LOS PADRES

10 - 5

21h15

PANAME 1 vs GALACTIKS

0 - 5

Dimanche 19 janvier

19h30

PRINCES PARC vs GOYAVE

5 - 7

Lundi 20 janvier

20h30

DREAM TEAM vs FC COMETES

Pén 4 - 4

21h30

ASS 92 vs REAL MAGHREB

6 - 8

Vendredi 24 janvier

20h15

AUP vs TOHO

2 - 2 Pén

21h15

AMICAL vs 7UP

1 - 5

 

 

3ème Tour : 1/4 de finale 

Lundi 24 fevrier

19h30

DREAM TEAM vs REAL MAGHREB

6 - 1

20h30

BRIMBORION vs GALACTIKS

3 - 7

21h30

PANAME vs TOHO

11 - 2

Vendredi 28 fevrier

20h15

GOYAVE vs 7UP

13 - 8

 

 

 

 

 

Résumé édition précédente :

 

VAINQUEUR COUPE 2019 :

BRIMBORION

 

FINALE :

Lundi 17 juin

20h30

BRIMBORION vs DREAM TEAM

5 - 4

 

1/2 finale :

lundi 22 avril

18h45

1/2 finale coupe : HDP vs BRIMBORION

2 - 6

21h30

1/2 finale coupe: DREAM TEAM vs AMICAL

8 - 5

 

 

1/4 de finale :

dimanche 17 mars

19h

1/4 finale coupe 4 : COMETES vs AMICAL

6 - 14

 

lundi 18 mars

19h15

1/4 finale coupe 2 : HDP vs AUP

P 6 - 6

20h20

1/4 f coupe 3 : BRIMBORION vs GALACTIKS

5 - 4

21h20

1/4 finale cpe 1 : GOYAVE vs DREAM TEAM

2 - 15

 


 

TOURS PRECEDENTS : 

1/8 ème de finale :

lundi 11 février

20h15

 A: BRIMBORION vs ROOTS

9 - 5

21h15

G: GOYAVE vs ASS 92

P 5 - 5

vendredi 15 février

20h15

D: AUP vs COLECTIVO

5 - 0

21h15

E: REAL MAGHREB vs COMETES

2 - 28

dimanche 17 février

19h15

C: HDP vs PANAME FUTSAL

10 - 6

 

lundi 18 février

21h30

B: GLACIER vs GALACTIKS

4 - 12

 

vendredi 22 février

20h15

H: DREAM TEAM vs FCSC

15 - 6

 

dimanche 24 février

19h45

F: JOGO LOCO vs AMICAL

1 - 6

 

 

16 ème de finale :

TOUR DE CADRAGE

Dimanche 13 janvier

19h

match 1: PRINCES DU PARC vs GOYAVE

6 - 6 (2 - 3)P

 

Vendredi 18 janvier

20h15

match 2: 7UP vs GALACTIKS

5 - 9

21h15

match 3: COMMANDO vs COMETES

3 - 7

dimanche 20 janvier

19h

match 4: PANAME 2 vs AMICAL

1 - 14

 

lundi 21 janvier

20h15

match 5: PORCHEFONTAINE vs ASS92

0 - 5

21h15

match 6: TEAM ANIM vs ROOTS

4 - 6

vendredi 25 janvier

20h15

match 7: HDP vs CRAMPONS OR

5 - 0

21h15

match 8 : PANAME FUTSAL vs TEAM 5

25 - 1

 

 


toute l'association