COUPE 2019

COUPE 2019

CALENDRIER DE LA COUPE DE SEVRES 2020 !!!

La coupe de Sèvres réunis toutes les équipes de toutes les élites, et a eu lieu à partir de Janvier 2020 !

TIRAGE AU SORT AU GYMNASE EN DECEMBRE

 

1er Tour : 16ème de finale

Lundi 6 janvier

19h

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

20h

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

21h

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

Vendredi 10 janvier

20h15

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

Dimanche 12 janvier

19h

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

20h

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

Lundi 13 janvier

21h15

16ème finale COUPE DE SEVRES

-

 

 

2ème Tour : 1/8ème de finale

Lundi 13 janvier

20h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

Vendredi 17 janvier

20h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

Dimanche 19 janvier

19h

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

Lundi 20 janvier

20h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

Vendredi 24 janvier

20h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

1/8ème de finale COUPE DE SEVRES

-

 

 

3ème Tour : 1/4 de finale

Lundi 24 fevrier

19h15

1/4 de finale COUPE DE SEVRES

-

20h15

1/4 de finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

1/4 de finale COUPE DE SEVRES

-

Vendredi 28 fevrier

20h15

1/4 de finale COUPE DE SEVRES

-

 

 

4ème Tour : 1/2 finale

Lundi 30 mars

20h15

1/2 finale COUPE DE SEVRES

-

21h15

1/2 finale COUPE DE SEVRES

-

 

 

5ème Tour : FINALE

Lundi 27 avril

20h30

FINALE COUPE DE SEVRES

-

 

 

 

 

 

Résumé édition précédente :

 

VAINQUEUR COUPE 2019 :

BRIMBORION

 

FINALE :

Lundi 17 juin

20h30

BRIMBORION vs DREAM TEAM

5 - 4

 

1/2 finale :

lundi 22 avril

18h45

1/2 finale coupe : HDP vs BRIMBORION

2 - 6

21h30

1/2 finale coupe: DREAM TEAM vs AMICAL

8 - 5

 

 

1/4 de finale :

dimanche 17 mars

19h

1/4 finale coupe 4 : COMETES vs AMICAL

6 - 14

 

lundi 18 mars

19h15

1/4 finale coupe 2 : HDP vs AUP

P 6 - 6

20h20

1/4 f coupe 3 : BRIMBORION vs GALACTIKS

5 - 4

21h20

1/4 finale cpe 1 : GOYAVE vs DREAM TEAM

2 - 15

 


 

TOURS PRECEDENTS : 

1/8 ème de finale :

lundi 11 février

20h15

 A: BRIMBORION vs ROOTS

9 - 5

21h15

G: GOYAVE vs ASS 92

P 5 - 5

vendredi 15 février

20h15

D: AUP vs COLECTIVO

5 - 0

21h15

E: REAL MAGHREB vs COMETES

2 - 28

dimanche 17 février

19h15

C: HDP vs PANAME FUTSAL

10 - 6

 

lundi 18 février

21h30

B: GLACIER vs GALACTIKS

4 - 12

 

vendredi 22 février

20h15

H: DREAM TEAM vs FCSC

15 - 6

 

dimanche 24 février

19h45

F: JOGO LOCO vs AMICAL

1 - 6

 

 

16 ème de finale :

TOUR DE CADRAGE

Dimanche 13 janvier

19h

match 1: PRINCES DU PARC vs GOYAVE

6 - 6 (2 - 3)P

 

Vendredi 18 janvier

20h15

match 2: 7UP vs GALACTIKS

5 - 9

21h15

match 3: COMMANDO vs COMETES

3 - 7

dimanche 20 janvier

19h

match 4: PANAME 2 vs AMICAL

1 - 14

 

lundi 21 janvier

20h15

match 5: PORCHEFONTAINE vs ASS92

0 - 5

21h15

match 6: TEAM ANIM vs ROOTS

4 - 6

vendredi 25 janvier

20h15

match 7: HDP vs CRAMPONS OR

5 - 0

21h15

match 8 : PANAME FUTSAL vs TEAM 5

25 - 1

 

 


toute l'association
Se connecter